0
0

Выбор материала для вешалки

    В современном мире время является крайне ценным ресурсом, и его экономия стоит дорого. Одним из удивительно простых и эффективных приспособлений для экономии времени с уверенностью можно назвать вешалку. К тому же она не только помогает хранить одежду в отличном состоянии (это существенно упрощает уход за ней), но и грамотно организует наше пространство.

    Существует впечатляющее разнообразие: оригинальные по форме и расцветке или плечики, имеющие простую форму и надежную конструкцию; с вращающимися и неподвижными крючками; с логотипами и картинками; из металла, пластика, дерева или их сочетание. Именно материал практически полностью определяет стоимость вешалки и ее характеристики. Какой из материалов используют чаще всего, и от чего это зависит - очень интересный и сложный вопрос, так как в каждой ситуации есть свои нюансы, которые следует учесть.

    Несомненно, самым универсальным и недорогим материалом является пластик. Его характеристики могут с легкостью меняться в зависимости от наполнителя, которого бывает до 95% от общей массы изделия. Наполнители повышают один или несколько параметров: гибкость, прочность, хрупкость, жесткость, мягкость, экологичность, износостойкость. Именно из пластика чаще всего делают вешалки-плечики, которые Вы можете встретить в офисах, кинотеатрах, кафе, магазинах одежды и т.д. Пластику легко придать нужную форму и жесткость, он достаточно долговечен и не требует особого ухода. Поэтому пластиковые вешалки считаются самыми распространенными и универсальными в мире.

    Достаточной популярностью пользуются деревянные вешалки. Натуральное дерево придает вещи уникальность за счет своей неповторимой структуры. Цена, конечно, будет выше аналогичного изделия из пластика, но не намного и она оправдана высокой экологичностью материала, его долговечностью и особой теплой атмосферой. Отлично подходит для квартиры, помогает создать в ней атмосферу домашнего уюта и тепла.

    Интересным материалом с уверенностью можно назвать металл - из него можно сделать изделие абсолютно любой формы и при этом оно не потеряет своей прочности, а по долговечности металлу вообще нет равных. Металлические вешалки будут выделяться своим блеском и оригинальным дизайном. Очень необычно будет смотреться сочетание дерева и металла, что создает особый шарм и эксклюзивность вещи.

    В любом случае к выбору вешалки для одежды следует подойти ответственно и учесть стиль оформления помещения, его площадь, количество человек и свои финансовые возможности.