0
0

Плечики для гардероба

Какие вешалки нужны для гардероба? Отличный вопрос, весьма актуальный для любого открывающегося заведения, где предусмотрено хранение верхней одежды посетителей в отдельном помещении. Это может быть как что-то большое, например, кинотеатр или концертный зал, так и ресторан или даже просто кафе. Давайте разберемся, чем нужно руководствоваться при выборе плечиков в этом случае.

Материал

Что касается материала, то он может быть практически любым, здесь это не имеет особенного значения, если только вы не собираетесь демонстрировать какие-то особенно ценные породы дерева в качестве отдельного конкурентного преимущества (например, элитарности заведения). 

Выбирать можно и металл, и дерево, и даже пластик. Что нужно обязательно учесть – так это качество самого материала. Помните, что гардероб – это самый интенсивный вариант использования плечиков, поэтому плечики сюда лучше купить попрочнее. Это в дальнейшем избавит вас от необходимости заменять поломавшиеся.

Если решили брать пластик, то помните, что он должен уметь выдерживать серьезные нагрузки, ведь гардероб используется преимущественно в холодное время года, когда люди носят более тяжелую верхнюю одежду. 

Аналогично и с металлом, он не должен гнуться, когда на него вешают тяжелое пальто. В противном случае вешалки быстро потеряют форму и работа гардеробщика станет сложнее.

Другие нюансы

Заказывая плечики в большом количестве, очень хочется сэкономить, это вполне естественное желание. Но помните, что экономия не должна затрагивать важные факторы:

  • Форма и размеры. Плечики должны универсально подходить для большинства стандартных размеров верхней одежды. В противном случае они будут получать избыточную нагрузку, а сама верхняя одежда будет висеть на них неправильно.
  • Антискользящее покрытие. Это следующий, работающий одновременно с предыдущим, фактор. Если вешалка меньше чем надо, да к тому же еще и скользкая, то дорогая одежда будет часто с нее соскальзывать на пол. Это очень плохо для любого предприятия, и сильно портит его репутацию.
  • Удобный и прочный крючок. Гардеробщик работает всегда в режиме наплыва посетителей, а значит, если крючок будет не очень понятным и универсальным, то он будет часто промахиваться мимо вешала. Это и мешает темпу работы, и увеличивает риск падения одежды на пол.