0
0

Как привести в порядок гардероб

Только навели порядок, как опять не можете найти любимую футболку? Знакомая ситуация? Она не в новинку абсолютно всем, кто живет в маленькой квартире или большом доме. Сегодня, в эпоху переизбытка вещей, становится сложно, но как никогда раньше необходимо упорядочивать свою жизнь и жизнь вещей в вашем доме. Что может в этом помочь? Порядок в доме, как и театр начинается с простого – с вешалки!

Привести в порядок гардероб – задача не такая уж сложная, как может показаться на первый взгляд. Упорядочив гардеробную один раз, вам будет сложнее вернуться к бардаку или ужиться с мыслью о нем.

Поскольку многие сталкиваются с аналогичной проблемой, разработано много методик, благодаря которым стало просто и легко поддерживать баланс в окружающем пространстве. Итак, приступим:

  1. Рассортировать вещи. Переберите одежду и честно признайтесь, что вы носите, а что – нет. Вы увидите, что многие вещи уже давно лежат без пользы. Остальные – рассортируете по типу: платья, джинсы, футболки, шорты и т.д. Посмотрите, сколько места появилось на полках. Кстати, не забудьте протереть их от пыли.
  2. Организуйте пространство в шкафу, пусть оно будет красивым. Если у вас белый шкаф-купе, то замените разномастные аксессуары для хранения на красивые белые плечики для одежды. Ближе всего, на самое видное место повесьте то, что носите чаще всего, как и одежду, которую вы недавно приобрели.
  3. Не запускайте беспорядок. Всегда проще рассортировать вещи сразу, чем потом потратить часы на наведение порядка.
  4. Не экономьте на хранении. Мы уже писали о белых плечиках для одежды как способе унифицировать пространство, есть масса других вариантов, как сделать гардеробную красивее и эргономичнее. У нас можно выбрать любой эскиз вешалок – цветные и черно-белые, прорезиненные, особо прочные и контурные вешалки.
  5. Позаботьтесь о микроклимате. Не забывайте увлажнять и чистить воздух, поскольку на одеже и белье оседает пыль и со временем они теряют свежесть.

Если у вас останется одежда после сортировки, подумайте, что можно сдать в химчистку, а что выбросить или отнести в комиссионный магазин.