0
0

Плечики для ателье: критерии выбора

Любое швейное производство требует большое количество самых разных инструментов и расходных материалов. В том числе не последнюю роль играет вопрос хранения продукции на этапах производства и перед выдачей или отправкой заказчику. В этой статье мы разберемся, как именно правильно выбрать плечики на производство и какие нюансы стоит учитывать.

Что действительно важно

Для начала обратим внимание на те факторы, к которым следует относиться как к ключевым.

  • Прочность. Использование плечиков в ателье можно считать интенсивной эксплуатацией, поэтому нужно заранее выбрать такие, которые этот режим перенесут стойко и достойно. Это не значит, что брать нужно именно металлические плечики, но если вы выбираете пластик, то он должен быть качественным.
  • Баланс между специализацией и эргономикой. С одной стороны, лучше выбирать такие плечики, которые не будут занимать много места, и которых можно больше разместить на одном вешале. С другой стороны, не забывайте, что нужно будет отдельно купить вешалки для брюк и юбок, потому что их не следует хранить на обычных плечиках.
  • Размеры и конструкция. Важно предусмотреть возможные заказы на одежду небольшого размера и заранее приобрести плечики под этот размер. Также обратите внимание на качество проработки конструкции, она не должна допускать соскальзывания.

Иными словами, у вас должны быть плечики на самые разные случаи, и эти плечики должны быть готовы к самым разным ситуациям и условиям.

Что второстепенно

Есть и другие параметры, которые менее важны, и которые можно учитывать. Но если вы решите пренебречь ими в пользу действительно важных моментов, то ничего страшного не случится.

  • Цвет. В рабочей обстановке цвет плечиков важен не очень, если речь идет о привлекательности висящей на них одежды. Тем не менее цвет можно использовать для кодирования и более быстрого распознавания сотрудниками нужного размера, типа плечиков, стадии производства, на которой находится изделие.
  • Антивандальное исполнение. Здесь оно будет скорее мешать, чем помогать. Усложненная конструкция используется для предотвращения краж, но требует больше времени на то, чтобы повесить или снять плечики. Аналогично и с крючками сложной формы: лучше выбрать максимально простые.
  • Дороговизна материала. Как мы говорили выше, приоритет должен быть на прочность и противоскользящее покрытие. Переплачивать за внешний вид и тактильную притягательность материала может быть совсем не обязательно, есть и более бюджетные варианты.