0
0

Какую выбрать вешалку для брюк в шкаф

Если с магазинами в плане хранения и представления брюк все достаточно понятно, то домашнее использование вешалок часто вызывает вопросы. Всегда хочется найти золотую середину, которая не слишком сильно ударит по семейному бюджету, одновременно, сохраняя любимые вещи как можно дольше.

В этой статье попробуем разобраться, какие нужно подбирать вешалки для брюк в шкаф, и что в действительности важно для хранения этого элемента одежды.

Условия в шкафу

И начать стоит с того, что понять: а есть ли в целом альтернатива для выбора вешалок? Конечно, вы, возможно, хотите наконец начать хранить брюки в максимально естественном для них положении, но позволяет ли это делать сам шкаф?

Дело в том, что для использования специальных вешалок потребуется определенная минимальная высота перекладины от пола. Ведь брюки будут висеть по всей длине, и если она окажется больше этой высоты, то никакого смысла в покупке специальных вешалок не будет. И тогда полезнее будет использовать менее специализированную вешалку, которая, по крайней мере, не заставляет брюки лежать на полу шкафа.

Объем гардероба

В продолжение темы основных доступных условий, стоит также оценить, насколько в целом доступно пространство в вашем шкафу и какой по объему гардероб в нем планируется уместить. Ведь каждая новая вешалка – это определенное занятое пространство. Вполне возможно, что в ваших условиях попросту нет другого варианта, как покупать обычные треугольные вешалки, просто чтобы уместить все необходимое.

Какой именно тип выбрать

Как вы уже догадались, однозначного ответа здесь нет, поскольку все зависит от исходных доступных данных, в том числе и перечисленных выше. Если у вас нет проблем с пространством (скажем, у вас есть отдельная гардеробная комната), то, конечно же, лучше выбирать специальные вешалки с широкими прищепками, для вертикального хранения.

Приоритет отдавайте качеству прищепки, наличию специальных накладок, предотвращающих заломы и повреждения ткани. 

Если же есть какие-то ограничения, то и выбор стоит делать исходя из них. И если вы выбираете более экономный, с точки зрения пространства, вариант, то не забывайте, что на вешалке должно быть нескользящее покрытие или накладка, либо сама она должна быть выполнена из нескользящего материала.И не забывайте, что любая вешалка для хранения брюк подойдет лучше, чем обычная полка в вашем шкафу.