0
0

Способы предотвращения краж плечиков

Гостиницы, спортзалы, бассейны и другие виды бизнеса, где посетителям предлагаются системы для безопасного хранения их вещей, сталкиваются с проблемой недобросовестного поведения самих клиентов. Это выражается, в том числе, и в кражах. И наиболее частым объектом кражи становятся обычные плечики.

В этой статье мы разберем способы защиты от краж, их плюсы и минусы.

Низкое качество

Вешалки можно выбрать такого низкого качества, или специфического внешнего вида, что желания их красть ни у кого попросту не возникнет. Кстати, они же обычно и самые дешевые, поэтому в случае кражи ваш бюджет пострадает не так значительно.

К сожалению, это очень негативно скажется и на вашей репутации. Если у посетителей будет рваться или падать одежда, то на восстановление доброго имени уйдет значительно больше средств, чем сэкономлено на качестве плечиков.

Пополнение

Собственно, это не столько способ предотвращения кражи, сколько способ ликвидации ее последствий. Самый простой вариант – заменить украденную вешалку такой же. С точки зрения «теории разбитых окон», заменять утраченное оборудование нужно обязательно: это не даст повода остальным добросовестным посетителям поддаться соблазну и совершить аналогичное нарушение.

Но с экономической точки зрения, это очень спорная тактика, поскольку вам придется выделять дополнительный бюджет не только на порчу, но и на кражу имущества. Для крупных компаний это вполне нормально, но для небольших бизнесов, особенно рассчитанных на бюджетный сегмент, может стать неприемлемым.

Маркировка

Несколько снижает уровень краж специальное брендирование и маркировка плечиков. Вешалки для одежды с логотипом компании действительно крадут реже. Сама возможность, что кто-то увидит у похитителя дома вешалку, явно украденную из отеля или спортзала, останавливает многих. Но к сожалению, не всех.
К тому же для кого-то это может стать и обратным стимулом, особенно если ваши вешалки действительно качественные, а у компании хорошая репутация.

Антивандальное исполнение

Самым лучшим вариантом будет заранее заказать такие плечики, которые невозможно использовать вне вашего учреждения. Это называется антивандальным исполнением и работает на очень простом принципе: у таких плечиков попросту нет крючка. Они крепятся через специальную систему, которая намертво соединена с перекладиной.

Красть такую вешалку нет никакого смысла, при этом удобство использования ее практически не страдает. Система крепления интуитивно понятна и легко осваивается посетителем с первого раза.