0
0

Вешалки цвета "венге" — кому покупать?

Цвет венге в современных интерьерах набирает все большую популярность. И это не удивительно, ведь он подчеркивает богатство убранства, выдержанность, чувство вкуса и изысканный стиль. Вешалки цвета венге в этом случае не исключение, как-никак они являются неотъемлемой частью интерьера гардеробной комнаты или прихожей. И, конечно же, будут очень уместно смотреться в торговом зале магазина одежды, выполненном в классическом стиле.

Особенности цвета

Цвет венге одним словом не описать, так как он многогранен. Вообще, Венге — это африканское тропическое дерево, у которого высокопрочная и плотная древесина, имеющая красивую фактуру и цвет. Цвет может быть от темно-коричневого с черными вкраплениями до золотисто-коричневого с бордовыми нотками. Чаще всего это все оттенки коричневого: темный шоколад, глубокий коричневый,с черными прожилками, светло-коричневый с золотистыми переливами, и даже могут присутствовать оттенки бардового и фиолетового. В любом случае, такой цвет выглядит очень респектабельно, дорого и изысканно.

В каком интерьере вешалки цвета венге будут уместны

Если рассматривать вешалки цвета венге, то понятно, что они будут выполнены только из дерева. Деревянные вешалки превосходно вписываются практически в любой интерьер и отлично его завершают. Именно поэтому для домашнего использования все чаще приобретают вешалки из дерева, так как они не только прочные и надежные, но также имеют элегантный внешний вид.

Цвет венге отличается утонченной привлекательностью и благородным темно-коричневым оттенком. Такой цвет подчеркивает богатство и изысканность, поэтому отлично будет смотреться как в классическом, так и в современном интерьере. Он несет в себе серьезность и спокойствие, а также уважение и строгость.

Как известно, «Театр начинается с вешалки», поэтому эти самые вешалки, выполненные в цвете венге хорошо впишутся в классическую гардеробную комнату или шкаф-купе из дерева. Такой интерьер гардеробной в изысканном и выдержанном стиле будет говорить о респектабельности и почтении хозяина. Ну и, конечно же, в прихожей строгого классического или даже современного стиля вешалки такого формата тоже будут очень уместны, так как цвет венге внесет благородный акцент в любой интерьер.

С какими цветами сочетается

Достоинство такого цвета вешалок лучше всего подчеркнет мебель, выполненная в светлых и теплых пастельных тонах. Идеальным будет сочетание венге с бежевым, кремовым, молочным, беленым дубом, белыми тонами разной вариации, оливковым и оранжевым цветами. Главное условие, чтобы интерьер был выполнена на контрасте, тогда комната не будет перегружена темным цветом.

Вешалки цвета венге для магазина

Если говорить о таком цвете вешалок для магазина или бутика, то для начала стоит учитывать фирменный стиль Вашей компании. Если у Вас магазин верхней одежды, костюмов и брюк, изысканных платьев - тогда такой цвет в интерьере и стиле Вашего магазина будет уместен. Но если Вы продаете нижнее белье, купальники, свадебные платья или детскую подростковую и молодежную одежду — тогда нет. Все-таки этот цвет несет в себе нотки респектабельности, сдержанности и классики и подойдет компаниям со схожей философией их товаров.