0
0

Какие должны быть детские вешалки для одежды?

Каждому человеку необходимы вешалки, чтобы удобно и аккуратно хранить различную одежду. По мере подрастания ребенка в семье, ему также становится нужен этот элемент хранения лично его детской одежды. И детские вешалки должны быть выбраны правильно и в соответствии с вкусами маленького человечка. Да, хоть он еще и ребенок, но уже имеет свою точку зрения и свои предпочтения в цветах, формах и декоративных элементах.

Особенности детских вешалок

Так какими же свойствами должны обладать детские вешалки для долгой службы и одновременно удовлетворения потребностей ребенка?

  • Для детской одежды нужен небольшой размер вешалки. С больших взрослых плечиков детская одежда будет спадать — это раз. И висеть неправильно, что приведет к вытягиванию или повреждению одежды — два.
  • Детские плечики должны быть прочные. Детям будет самим интересно вешать свою одежду на место и с учетом их неаккуратности и быстроты движений, плечики постоянно будут падать на пол. А это чревато частой поломкой и как следствие — постоянной покупкой новых плечиков.
  • Лучшим материалом для детских вешалок будет пластик. Они более прочные, занимают мало места и главное — легкие, поэтому ребенок сам сможет их спокойно держать в руке и вешать на место.
  • Ну и самая главная и отличительная черта — вешалки для детей должны быть красочными, яркими и с интересными детскими элементами декора. Это ведь такой же предмет детского интерьера, как и любые другие окружающие его вещи. Дети намного чаще взрослых обращают свое внимание именно на детали и цвета, поэтому яркие веселые вешалки им точно придутся по вкусу. И так они намного быстрее и легче приучаться содержать свои вещи в порядке и аккуратности, потому что для них это будет процессом игры.

Какие выбрать?

Мы уже выяснили, что одна из главных целей покупки для ребенка своих личных плечиков — это обучение его с раннего детства порядку, аккуратности и правильному хранению своих вещей через увлекательный процесс игры. А увлекательным он для ребенка станет лишь тогда, когда предметы вокруг будут вызывать интерес и желание играть. Поэтому правильно подобранная лично для Вашего ребенка вешалка может стать любимой игрушкой и ребенок сам втянется в занимательный процесс и будет постоянно то снимать, то надевать одежду на вешалки.

А сделать плечики одной из любимых игрушек очень просто — главное знать и выбрать любимые цвета ребенка и использовать в качестве декора любимые персонажи из мультфильмов, сказок, любимых животных или других предметов. И купив нужный вариант, Вы увидите, что ребенок начал все больше и больше проявлять интерес и аккуратно относится к новой вешалке и к одежде, которую он на нее вешает. 

Поэтому выбирайте вешалки тех параметров, которые больше всего соответствуют вкусу и характеру Вашего ребенка. Единственное, Вы должны учитывать, что плечики должны также соответствовать возрасту и размеру одежды, быть прочными, легкими и безопасными.

Детские вешалки для магазинов

Плечики для детской одежды могут потребоваться не только для домашнего использования, а еще и для магазинов детской одежды и для развлекательных и образовательных учреждений. Какими требованиями должны обладать тогда такие вешалки?

  • Для магазинов лучше всего подойдут вешалки белого или прозрачного цвета из пластика без дополнительного детского декора, чтобы не отвлекать внимание от самой одежды на ней. Лучше, если на плечиках будет изображен фирменный логотип и размер одежды для удобства покупателей.
  • Для развлекательных и образовательных учреждений будут уместны яркие и красочные вешалки, декорированные персонажами из сказокмультфильмов, животными или растениями. Они могут быть как пластиковые, так и деревянные различных цветов.