0
0

Особенности плечиков для костюмов

Для того, чтобы вещи выглядели аккуратно и сохраняли свой внешний вид, нужно для их хранения использовать плечики. Без них не обходится ни один шкаф или гардеробная комната как дома, так и в офисах и других общественных местах. Конечно, есть такие категории одежды, которые можно сворачивать и хранить в сложенном виде на полках. А есть и такие, которые никак нельзя хранить без плечиков. К таким вещам относятся мужские и женские костюмы, которые требуют определенного ухода и специфического хранения для продления их срока службы и поддержания отличного внешнего вида. Поэтому всем, у кого есть в гардеробе костюмы необходимо купить специальные костюмные вешалки для одежды.

Чем отличаются костюмные вешалки?

Эти вешалки являются самыми популярными, так как практически у каждого человека есть костюм, который нужно хранить правильно. При чем, такие плечики приобретаются для дома и офиса, чтобы изделия сохраняли свою форму в любом месте, а также обязательно для магазинов, где в продаже имеются костюмы. 

Главное их отличие в том, что они продлевают срок службы изделия, благодаря специальной форме, повторяющей лекала пиджака. Кроме того, они более крепкие, чем обычные и способны выдерживать средний вес. Такие вешалки обычно рассчитаны на комбинированные костюмы и обязательно имеют либо перекладину, выполненную из не скользящего материала, либо специальные зажимы, которые фиксируют брюки или юбку.

Как выбрать правильные плечики для костюма?

Чтобы деловой наряд хранился правильно и не поддавался деформации, необходимо верно подобрать нужную модель и знать основные критерии:

Учитывать ширину плеч

Каждый костюм индивидуален и имеет свою ширину и изгиб плеч. А чтобы не возникло деформации в этом месте — необходимо приобретать вешалку такой ширины, которая будет соответствовать ширине плеч пиджака. Иначе это грозит тем, что будут вытягиваться рукава и образовываться заломы на плечах, в следствии чего изделие вытянется и будет утеряна его первоначальная форма.

Обращать внимание на перекладину и зажимы

Традиционно костюмные вешалки изготавливают с перекладиной, на которую можно повесить брюки. Однако, тут надо учитывать особенности. Перекладина должна быть изготовлена из противоскользящего материала или со специальной накладкой, чтобы брюки, выполненные из гладких тканей, не падали.

А можно купить другой вариант вешалок, более практичный — со специальными зажимами для брюк или юбок, которые прочно и надежно их зафиксируют и точно не дадут упасть.

Выбирать плечики из качественных материалов

Костюмные вешалки изготавливаются из 3 материалов: дерево, металл и пластик. У каждого из них есть свои особенности, которые стоит учитывать при выборе плечиков.

Деревянные плечики — являются самыми популярными. Они крепкие и надежные, выглядят солидно и отлично будут смотреться в любом интерьере.

Металлические плечики — более прочные, имеют долгий срок службы, не рассыхаются и не ломаются. Гибкие и легкие.

Пластиковые плечики — современные, с невысокой стоимостью. Преимущество в том, что имеют специальную антискользящую структуру, что важно для гладких костюмных тканей.

В заключение еще раз напомним, что вешалки для костюмов должны присутствовать в каждом гардеробе. Деловые наряды должны хранится исключительно на специальных вешалках, предназначенных для сохранности внешнего вида и срока службы изделия. А чтобы подобрать идеальную вешалку — нужно учитывать размер, материал и особенности конструкции плечиков.